Комиссию на поступление в ВУЗ надо ли мне оплачивать услуги врачей дважды?

Добрый день! Я собираюсь проходить мед. комиссию на работу и попутно хочу пройти мед. комиссию на поступление в ВУЗ надо ли мне оплачивать услуги врачей дважды?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательный медицинкий осмотр и обязательное психиатрическое освидетельствование, как первичное, так и периодическое, осуществляется за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Если Вы проходите осмотр и освидетельствование за свой счет, то Вы вправе потребовать соответствующую компенсацию, как правило, в ближайщую дату выдачи зарплаты.

Медицинская комиссия при поступлении в ВУЗ проводится уже за Ваш счет.

С уважением,