Это теперь будет как повторное нарушение?

Что будет если дпс остановит человека, за рулем, лишенный прав? В трезвом состоянии. Году в 2017 он уже был лишен прав, и его останавливали уже, лишенного прав в 2017. В 2020 он снова подучил права. В 2021 снова лишили, второй раз. Это теперь будет как повторное нарушение? Просьба ответить на электронную почту

Уточнение от клиента
Ярославская область
, Елизавета, г. Якутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Елизавета. За управление автомобилем лицом, лишенным права управления будет административная ответственность по ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

с учетом систематического нарушения может быть максимальное наказание 15 суток.