Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?

Здравствуйте, как подать в утиль, если я продал авто год назад и после меня авто собирает штрафы уже просроченные? После меня уже третий хозяин ездит и птс потеряли. Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?

, Расим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В угон нет. Так как его фактически не было.

Вы можете обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета в связи с его утратой. Тогда его эксплуатация будет запрещена.

Если у вас сохранился договор купли-продажи, то лучше его также принести в ГИБДД, тогда штрафы «перейдут» на покупателя.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.