Мастер требует денег за две установки, продавец отказывается ее оплачивать, что делать?

Здравствуйте, купил двс контракт установили он оказался не исправен, отправил его продавцу он сказал устранит неисправность, прислал вновь установили проблема так и осталась. ДВС принято отдать продавцу. Мастер требует денег за две установки, продавец отказывается ее оплачивать, что делать?

  • F7BBA026-2429-478B-B42F-82156BEFFB36
    .jpeg
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Расходы на услуги мастер по двукратной установке ДВС являются убытками, возникшими у покупателя вследствие недостатка товара, приобретенного у продавца (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).

Соответственно, покупатель вправе потребовать от продавца возмещения убытков. В случае отказа в их возмещении покупатель вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».