Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл

Здравствуйте, отключили электроэнергию за неуплату, но никаких уведомлений заранее не было. Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл. Какой срок верный и могу ли я требовать подключения на том основании, что отключили незаконно?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

О необходимости предварительного уведомления потребителя о возможно ограничении подачи коммунальных ресуросв за неуплату говорится в Правилах предоставления коммунальных услуг собствнникам..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, п.119 предполагает, что такое уведомление должно быть сделано за 20 дней. При наршуении действующих правил решения коммунальщиков можно обжаловать в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!