Выплата пособия после сокращения

Добрый день!

На следующий день после сокращения я встала в центр занятости и в этот же день заболела. Проболела уже 3 месяца.

Вопрос: Могут ли мне отказать Центр занятости в справке которая необходима для третьего пособия, исходя из того, что я все 3 месяца проболела?

, Ирина, г. Тюмень
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы предоставите в центр занятости справку с медицинского учреждения, подтверждающую вашу болезнь, не будет основания отказать в предоставлении пособия