Если да, то как и на кого, грамотно составить досудебную претензию?

Ситуация следующая:

Был небольшой строительный подряд, на сверление технологических отверстий в бетоне.

Работали на стройке, двое рабочих и я в качестве старшего за ними....

Подряд этот предоставил один мужчина, с которым меня познакомили недавно..

Цена одного просверленого отверстия 420 рублей.

200 рублей -рабочим

220 пополам мои и этого подрядчика.

Мужики работали там два месяца, насверлили 300 отверстий.получено за них ,всего 25000, вместо 90...

Есть два акта выполненных работ.один , самый первый на 100 отверстий и второй, на 206.... Сейчас подрядчик не собирается оплачивать второй акт, ссылаясь якобы на не соответствие соосности отверстий и отказом технадзора принимать эти отверстия....на акте подпись технадзора присутствует, с этого акта, я снял ксерокопию..подрядчик выступал на стройке по договору подряда с физлицом.

Вопросы:

Есть ли шанс , через суд добиться выплаты от подрядчика?

Если да, то как и на кого ,грамотно составить досудебную претензию?

Вроде всё подробно описал..

Подскажите пожалуйста

, михаил, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Закон не определяет особых требований к претензиям по договорам подряда. В претензии приведите обстоятельства, на которых вы основываете свои требования: факты заключения договора, выполнения работ и их неоплаты. Выполните расчет задолженности и укажите его в претензии. Изложите свои требования со ссылками на договор, установите срок для их выполнения, указав, что обратитесь в суд, приложите подтверждающие документы.