Здравствуйте, я работал в компании не официально

Здравствуйте, я работал в компании не официально и без договора, мне купили инструмент под расписку написанную от руки просто на бумажке, что я ф,и,о обязуюсь выплачивать постепенно за инструмент на 32000, 12000 я уже отдал, осталось 20000 отдать, так вот, я ушел с объекта проработав месяц сделал всё почти до конца, получал аванс 20000, и всё, смета была на 95000, я почувствовал не ладное от работодателя, и ушёл с объекта забрав инструмент, и теперь он грозит что напишет заявление в полицию, и что я ему должен выплатить какие-то 70000 , или отрабатывать заставляет, что мне делать? прошло 2 недели и он до сих пор не подает в полицию а только грозит и заставляет отработать

, Дима, г. Саранск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если согласно условиям расписки, вы приобрели инструмент и должны отдать 32 000, из которых выплачено 12 000, то вам нужно будет отдать 20 000 руб за инструмент. Эту сумму работодатель сможет взыскать с вас через суд, с начислением процентов за несвоевременное исполнение обязательств.

Относительно отработки и 70 000 руб, нужно смотреть, ваш договор с работодателем, порядок оплаты, сдачи работы и одностороннего отказа от исполнения обязательств.

остались вопросы, пишите

Дима
Клиент, г. Саранск
договора не было составленого никакого, и работал я не официально там