Как я могу подать заявление об утери ВУ после лишения, но нахожусь на работе на вахте и возможности передать заявление лично у меня нет?

Добрый день. Как я могу подать заявление об утери ВУ после лишения, но нахожусь на работе на вахте и возможности передать заявление лично у меня нет?

, Антон, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Антон. Вы имеете право в данном случае направить соответствующее заявление почтой России, с описью вложения и обратным уведомлением, чтобы отследить доставку почтового отправления. Но скажу, что в настоящее время, по крайней мере у нас в регионе, требуют изначально обратиться с соответствующим заявлением в отдел полиции, взять талон уведомление и потом с ним обращаться  с заявлением в подразделение ГИБДД.