Может ли нам грозить постановка на учет в ПДН или административное наказание?

Здравствуйте, дело было так. Мы с братом и совершенно летним родственником отправились в магазин за спиртным для семейного праздника. Он соотвественно оплатил товар и сложил его к нам в рюкзаки. Может ли нам грозить постановка на учет в ПДН или административное наказание?

, Юрий Петров, г. Омск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! В Вашей ситуации оснований для постановки на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОВД нет.

Основания для индивидуальной профилактической работы, указаны в Приказе МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

Таким образом, можете не переживать т.к. в данном случае отсутствует событие какого-лиюо административного правонарушения.

Юрий Петров
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, большое Вам спасибо!