Может ли он ездить в командировки?

Здравствуйте.

Муж ушел в декрет до 1.6 лет. При этом сократил себе рабочий день на 3 часа и работает. Может ли он ездить в командировки? Может ди работодатель ему предлагать их

, Имя Фамилия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если муж работает на условиях неполного рабочего времени, то и в служебные командировки он ездить может. Статья 259 Трудового Кодекса РФ предполагает наличие ограничений для направления в служебные командировки только для женщин, у которых есть дети до 3-х лет либо одиноких отцов с детьми до 5 лет — их направляют в командировки только с согласия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый вечер!

Если муж работает на условиях неполного рабочего времени, то и в служебные командировки он ездить может. Статья 259 Трудового Кодекса РФ предполагает наличие ограничений для направления в служебные командировки только для женщин, у которых есть дети до 3-х лет либо одиноких отцов с детьми до 5 лет — их направляют в командировки только с согласия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!