Если я купила квартиру, могу ли я в течении месяца передумать и отказаться от Покупки и вернуть назад деньги?

, Кристина, г. Красноярск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Кристина!

Позиция ВАС РФ: Покупатель не может в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи, который продавец полностью исполнил.

Одностороннее расторжение покупателем договора купли-продажи невозможно, если договор был полностью исполнен продавцом (на момент передачи товара в собственность покупателю продавец выполнил обязательства).

Применимые нормы: ст. 310, п. 1 ст. 450, п. 2 ст. 450.1, ст. 454 ГК РФ

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Нет. Вы уже купили и оформили право собственности.

Если же вы считаете, что сделка недействительная по каким-либо причинам — в этом случае можно в течение года с момента купли-продажи квартиры признать сделку недействиетльной и получить обратно свои деньги

Свяжитесь со мной, решу ваш вопрос! 89069168355 или +7(391)292-14-73.

О моей компании смотрите здесь и подписывайтесь на мою страницу https://www.instagram.com/million_resheniy_/