Составили протокол, в котором прекратили трудовой договор с генеральным директором (без указания о снятии полномочий) и назначили нового?

Смена руководителя ООО

Составили протокол, в котором прекратили трудовой договор с генеральным директором (без указания о снятии полномочий) и назначили нового. или это неправильно? Есть судебная практика? Предыдущий директор не согласен с назначением нового.

, Анна, г. Нижний Новгород
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Прошу уточнить, на каком основании был прекращен трудовой договор?