1 КоАПРФ в течении года 2 раза?

Можно ли привлечь гражданина по ч.1 ст. 19.15.1 КоАПРФ в течении года 2 раза?

, Нина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Нина. По общему правилу КоАП РФ привлечение к административной ответственности дважды, за одно и то же административное правонарушение, не допускается. Однако, необходимо разграничивать случаи, где есть два административных правонарушения и к административной ответственности привлекают дважды, а где есть только одно административное правонарушение и имеется повторная административная ответственность.