Компенсация за поднаем жилья военнослужащему

Здравствуйте. Какую максимальную компенсацию за поднаем жилья военнослужащему можно получить в Санкт-Петербурге? Квартиру площадью 36.7м (два собственника по 1/2 доле) будут снимать двое военнослужащих, не являющихся членами семьи. Лучше оформить одним договором или двумя отдельными на каждого военнослужащего?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Калькулятор расчёта предельного размера денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений по данной ссылке https://stat.mil.ru/dgo/calcul...

Количество лиц, представляющее какую-либо сторону договора (обязательства) законом не ограничено.

Лучше оформить одним договором или двумя отдельными на каждого военнослужащего?
Иван

Возможно заключить один договор. И установить солидарную обязанность (ответственность) в соответствии со ст. 322 ГК РФ.

Это даёт право требовать исполнения обязательства как от каждого лица, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

(ст. 323 ГК РФ)

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, этот калькулятор видели, но непонятно как считать, по одному человеку исходя из количества метров на него или по двум, но они не семья.

Иван!

На каждого человека. Один военнослужащий — одна компенсация.