Меня уволили с работы, что делать?

Меня уволили с работы, что делать? Я мать одиночка троих детей инвалидов.

, Яна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет,  по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)

Можете восстановиться на работе, по решению суда.

Кроме того, можно потребовать возмещения среднего заработка за время вынужденного прогула.

С уважением,