Что и как нам делать и поступить?

Здравствуйте.вчера жена с двумя дочками 9 и 11лет и соседкой гуляли с собакой на поводке(мини Йорк) и шли вдоль дома.навстречу шел парень с бойцовой собакой на поводке.собаки повстречались и бойцовый сразу показал нашему псу(рычанием)что не готов обнюхиватся.наш пёс дружелюбный был и даже не гавкал ни когда т.к его знал весь район.P.S полгода назад его украли к нам он сидел на привязи у магазина.искали по камерам и полицщ даже не помогала хотя заявление приняла.я потом сам его нашел по камерам и путем обхода всех домов воров и вернул собаку.весь район следил 3дня как мы искали его.так вот,после этого рачания наш пёс отошёл и жена укоротила поводок к себе ближе.и в этот момент тот пёс делает второй равок и срывается с карабина хозяина и хватает нашего пса за горло.наш собака даже не рискнула и на глазах у всех он его загрыз.его понесли к ветеринару и они пытались сделать что-то но не смогли т.к повреждения были не совместимы с жизнью.хозяин бойцового пса помогал,и потом помогал моей жене похоронить (закопать)своими силами нашего пса.дети в истерике и все мы.хоз,ин бойцового пса оставил свой телефон и сказал что готов помочь купить нам щенка.вопрос!!!!что и как нам делать и поступить?это произошло вчера

, денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

и сказал что готов помочь купить нам щенка.вопрос!!! что и как нам делать и поступить?

Соглашайтесь на покупку щенка: или хозяин бойцовской собаки покупает Вам щенка, который Вам нравится, или дает деньги на его покупку.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Кроме того, можно потребовать, в судебном порядке, компенсацию морального вреда.

С уважением,