Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала микрозайм в компании быстро деньги, не могу теперь оплатить, пришло 3

Здравствуйте, скажите пожалуйста,брала микрозайм в компании быстро деньги,не могу теперь оплатить, пришло 3 письма,в последнем письме написано ,что приедет выездная инспекция, компания находится в Москве,а я в ОРЕНБУРГСКОЙ области, могут ли они приехать из за суммы 7тыс.р

, Римма, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Выездной инспекций они кого назвали? Отдел взыскания?

Приезжать и арестовывать, забирать-что то они не имеют право.

ст. 6 Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

Оказывают на Вас давление для возврата долга. Однако задолженность Вы все равно должны оплатить, иначе будут начисляться проценты и долг будет расти.