Вопроc: сколько я могу ждать, по законодательству?

Здравствуйте. У меня неисправный кондиционер, он на гарантии... Позвонил в фирму где покупал, вызвал мастера, что бы приехал посмотрел... Тишина! Сегодня позвонил, сказали, что инженер в отъезде, а мастера все на объектах - ждите! Вопроc: сколько я могу ждать, по законодательству? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие положения статьи 20 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если Вы поставили вопрос о ремонте товара, что срок исполнения соответствующих обязательств — 45 дней.

Если же сразу требуете возврата денег за некачественный товар, то срок это составляет 10 дней — за это время должны и проверить и принять решение. То есть многое зависит от позиции потребителя — чего именно он хочет добиться. Если срок ремонта письменно не определён, то закон требует действовать незамедлительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!