На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е

Работник был уволен по сокращению штата, трудовая книжка отправлена в день увольнения по адресу. На следующий после увольнения день, сотрудник сообщил что у него больничный. Приказ об увольнении отменили. На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е. отмены записи, сотрудник не реагирует. Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что в таком случае нахо исходить из общего смысла положений Трудового Кодекса РФ — по правилам статти 66 Трудового Кодекса РФ трудовая книжка — основной документ о трудовой деятельности работника и оформляется она, в первую очередь, в интересах работника. Если работник сам не заинтересован в скорейшем внесении исправлений в трудовую книжку, это может быть сделано после его возвращения на работу, а для администрации достаточно официально уведомить работника о возможности решить вопрос раньше, если он вышле книжку почтой либо передаст с представителем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!