Мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку?

мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку ?

, Сергей, г. Лебедянь
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно абзацу пятому пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещается оборот предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.

Поскольку телескопические дубинки, относящиеся к предметам ударно-дробящего действия не имеют отношения к спортивным снарядам, их оборот на территории России запрещен.

Таким образом, в целях предупреждения негативных правовых последствий, не приобретайте и не используйте предметы, оборот которых запрещен.