Подскажите я беременна мой гражданский муж гражданин Азербайджана я гражданка России могу ли я с ним расписаться если у него нет справки о том что он не женат

, екатерина, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Нет не сможете.

При подаче заявления на заключение брака иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно проживающим за границей, должен быть представлен документ (свидетельство, справка, выписка из реестра и др.), выданный компетентным органом или посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит (справка о семейном положении).

С уважением, П. А. Смирнов

екатерина
Клиент, г. Москва
В посольстве ему можно получить эту справку и как долго она делаеться

Вы можете обратиться в консульский отдел Азербайджана в РФ для запроса такой справки. Вам нужно оплатить госпошлину и подать заявление.

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Для заключения брака вам понадобятся следующие документы:

документы, которые удостоверяют их личность (в переводе на русский язык и соответствующим образом заверенные);
разрешение на брак (если гражданин РФ не достиг 18-летия);
справка из посольства о том, что иностранное лицо не состоит в браке;
если кто-то из супругов раньше был женат (замужем) – документ о том, что прошлый брак прекращен;
квитанция об уплате государственной пошлины (350 руб.).
Вся документация по семейному статусу иностранца подлежит легализации. Ее русский перевод заверяется. Перевод документации проходит консульскую процедуру заверения. Его можно также заверить в министерстве иностранных дел, у нотариуса или в ином компетентном органе.

Зарегистрированный брак с иностранцем признается действительным страной иностранца, если в соблюдены законы страны. В противном случае он недействительный.