Как получить лицензию на отлов бездомных собак и что для этого нужно

, игорь, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с Федеральным закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, лицензии на данный вид деятельности не требуется.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, данный отлов бродячих животных (в рамках профилактики распространения бешенства и иных болезней) расценивается как вопрос местного значения и администрации городов проводят конкурс на оказание услуг по отлову бесхозных животных (собак)  в рамках ФЗ №44.