ФСИН и МВД

С 2017 года по 2020 год устраивался 4 раза в полиции (с перерывом 6 месяцев) приходили отказы после прохождения ВВК, ЦПД и ПФЛ. Узнавал через знакомых, в чем причина, они (знакомые) говорили что не прошёл ПФЛ или полиграф в Областном ГУВД. Очень сильно расстроился, но решил попробовать себя во ФСИН. Во ФСИНе прошёл ВВК, ЦПД, но полиграф не проходил потому что его не было вообще (не предусмотрено, только если допуск к секретным данным) взяли на работу. Присвоили звание прапорщика и учебку прошёл. Но все ровно хочу в будущем устроится на работу в полицию или Росгвардию (ОМОН Вневедомственнаяохран), но у меня есть сомнения, смогу ли Я устроится с 4 отказами в полиции, но как уже бывший сотрудник ФСИН, с хорошими характеристиками и рекомендациями. (Просто думаю на бывших сотруд по другому смотрят по сравнению с гражданскими)

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  N 342-ФЗ-

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом,способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Данным законом не предусмотрено основания для отказа в приеме на службу по причине, что вам было отказано ранее.Думаю, с учетом вашей службы в ФСИН, положительных характеристик, шансы будут выше.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо, я знаю эту статью, мне бы помог ответ из личного опыта сотрудников

Из опыта могу сказать, что сам в свое время проходил ПФЛ несколько раз при поступлении, переводах,- с положительным результатом.

Если результат отрицательный, то-это однозначный отказ.

Так что если пройдете ПФЛ, полиграф, то, думаю, отказа не будет