И я могу смело 11 мая не выходить?

Добрый день! Я хочу уйти с работы, где являюсь директором магазина. 2 раза подавала заявление - мне не подписывают. Причина - нет пока кандидатуры. Я снова подала 26 апреля, поставив в известность отдел кадров, руководителя, и отправив им на электр. почтой, с указанием, что я так же отправила письмо наземной почтой, что последний мой рабочий день 10 мая. Я отправила письмо наземной почтой с описью, с уведомлением в отдел кадров, а почту не забирают... по идентификатору оно лежит в отделении. Сейчас не понимаю, отработка начнется с момента получения письма? А если вообще не заберут? Или все таки 10 мая последний день? И я могу смело 11 мая не выходить?

, Елена Ивановна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Если у Вас имеются доказательства того, что Вы направили заявление даже по электронной почте, то вполне можно доказать, что заявление подано своевременно и 10 мая является последним рабочим днем (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».