Подал заявление на регистрацию автомобиля друга в федеральный реестр инвалидов, вопрос имеет ли права друг парковаться в специальных местах когда я с ним не присутствую?

  • SmartSelect_20210430-154144_Chrome
    .jpg
  • SmartSelect_20210430-154818
    .jpg
, Максим Алексеевич, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что в спорной ситуации сотрудники ГИБДД могут прибегнуть к буквальному толкованию положений статьи 15 такого закона:

24 ноября 1995 года N 181-ФЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А в ней предусмотрено, что на местах для инвалидов можно припарковать автомобиль, которым управляет инвалид либо который перевозит инвалида, у друга — не ивалида (когда он не перевозит инвалида) могут быть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!