Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана?

Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана? Заранее спасибо, ложные справки и ничего такого не предоставлял.

, андрей, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не возвратите кредит, то в теории могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Также в случае банкротства вам могут не списать долги.

Если же вы выплатите кредит в сроки, установленные договором, никаких рисков нет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.