У меня был суд по снятию отцовства, как мне теперь оформится как мать одиночка

Здравствуйте! У меня был суд по снятию отцовства, как мне теперь оформится как мать одиночка. Куда обратиться?

, Елена, г. Самара
Оксана Янченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена.

Для получения компенсаций и пособий, а также различных льгот нетрудового плана, потребуется обратиться в местный орган социальной защиты населения, МФЦ или сайт Госуслуги. Пакет документов: паспорт, СНИЛС МАМЫ, решение суда, свидетельство о рождении ребёнка исправленное, СНИЛС РЕБЁНКА, справка с места жительства о составе семьи, справка о доходах с места работы (если работаете). Возможно потребуются какие-либо другие документы.