Истек срок полномочия директора

Здравствуйте.

Подскажите как быть.

Позвонили из банка и сказали, что полномочия директора закончились.Как оказалось, в Уставе срок 1 год, а в решение 5 лет.

Как быть теперь?

, Юля, г. Магнитогорск
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Юля, добрый вечер!

Если в Уставе прописано что срок полномочий директора 1 год, значит каждый год вам нужно принимать решение о продлении полночий и представлять его в банк, или можно зарегистрировать новую редакцию Устава, где указать срок полномочий 5 лет.

С уважением, Алена