Придётся ли мне отрабатывать 2 недели, или я смогу уйти сразу после написания заявления об увольнении.?

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию. Устроилась на работу 24 марта официально, сейчас идёт испытательный срок, но я хочу уволиться. Придётся ли мне отрабатывать 2 недели, или я смогу уйти сразу после написания заявления об увольнении.?

, Эвелина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.