Как оплачивается больничный лист?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь на больничном листе. Стаж работы 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какой период работы берется для расчета оплаты больничного листа. Спасибо.

, Татьяна, г. Павловск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна.

Для расчета берется средний заработок за два предшествующих календарных года (с 1 января по 31 декабря), (статья 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.»)

С уважением, Эдуард.