Мне нужно появляться рядом со складом в рабочие дни, чтобы не было прогула?

Добрый день. С 31.03.21 моего рабочего места не существует . Склад сдан другой фирме, а сотрудников перевели за 150 км или уволили по соглашению ( хотя должна была быть ликвидация , так как наш склад не имеет своего юрадреса). Также было повышение оклада . Ни о чем меня не уведомляли.26. 04.21 -дата моего выхода на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Договориться с руководством не удалось. Я подала жалобу в трудовую инспекцию. Мне нужно появляться рядом со складом в рабочие дни, чтобы не было прогула? Потому что по факту рабочего места нет, но я же должна выйти на работу.

, Алёна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

26. 04.21 -дата моего выхода на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Алёна

и почему Вы к юристу не обратились заблаговременно, наверное, нет смысла спрашивать…

Мне нужно появляться рядом со складом в рабочие дни, чтобы не было прогула?

Алёна

и кто зафиксирует Ваше «появление»? Вам следовало заранее, хотя бы пару недель направить работодателю письменное требование предоставить рабочее место согласно условиям трудового договора (ст.ст. 21, 22, 57, 74 ТК РФ и др. ).

Договориться с руководством не удалось.

Алёна

если нет переписки, как Вы будете это доказывать?

По-хорошему, нужно посмотреть хотя бы Ваш трудовой договор, чтобы понимать, на чем строить позицию, если дело дойдет до суда.

Алёна
Клиент, г. Москва
и почему Вы к юристу не обратились заблаговременно, наверное, нет смысла спрашивать…

Узнала о всей ситуации 18.04. Звонить начала с 09.04 -ответа нигде не было. Все звонки были записаны (точнее гудки).

и кто зафиксирует Ваше «появление»? Вам следовало заранее, хотя бы пару недель направить работодателю письменное требование предоставить рабочее место согласно условиям трудового договора (ст.ст. 21, 22, 57, 74 ТК РФ и др. ). — Там громадный складской комплекс — более 20 фирм. Вся дорога просматривается камерами со всех складов. На сколько я знаю, сейчас на нашем КПП есть охрана — камера там тоже присутствует. Опять же я могу на видео в телефон могу снять, где будет дата и время

если нет переписки, как Вы будете это доказывать?
По-хорошему, нужно посмотреть хотя бы Ваш трудовой договор, чтобы понимать, на чем строить позицию, если дело дойдет до суда. — переписки нет, но есть запись звонков с экрана, где видно кто звонит, когда это происходит и разговор с двух сторон. В информации к видео можно увидеть дату и время записи
Алёна
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый день.