5 лет назад брала кредит, сначала платила, но потом попала в сложную ситуацию и не смогла платит

5 лет назад брала кредит, сначала платила, но потом попала в сложную ситуацию и не смогла платит. Сегодня мне пришло смс с банка. Арестовали карту, взыскание денежных седств.Как быть?

, Екатерина, г. Липецк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. Необходимо обратиться в суд по подсудности. Зависит от размера кредита. Если до 50000 рублей, то это мировой суд. Если более 50000 рублей, то это канцелярия районного суда с просьбой предоставить доступ к делу о взыскании с ВАс денежных средств. Ознакомиться с эти делом. После этого понять есть ли основания для обжалования судебного акта. Может быть истек срок исковой давности. В случае обнаружения оснований необходимо будет подавать документ об обжаловании решения суда и его отмене.

Есть необходимость в консультации? Обращайтесь.

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвтвуйте, к сожалению Вы попали в ситуацию, где Банк имеет полное право на взыскание задолженности как кредитор, а раз счета закрыты то скорее всего Банк так и поступил, Вам необходимо обратится в банк с данным вопрсоосом в письменном виде попросить отсрочку платежа приложив документ подтверждающий что вы ищите работу,

Вы скорее всего получите отказ с данным отказом Вам нужно обратится в суд с обспечением мер и предосталвением отсрочки

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.