В договоре указан именно Кухонный угол, а не комплект или гарнитур

Могу ли я вернуть в магазин кухонный уголок изготовлены на заказ если он не подошёл по размеру? В договоре указан именно Кухонный угол, а не комплект или гарнитур! Приобретался в магазине по образцу, а именно одному дивану а не комплекту в сборе.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для правильной консультации необходимо знать было ли это именно изготовление на заказ по конкретным размерам и из конкретного материала или это была купля-продажа заводского изделия, выпускаемого массово в нескольких вариантах изготовления?

В каждом из случаев подлежат применению свои нормы законодательства о защите прав потребителей, зачастую соврешенно противоположные.

Если у вас имеется договор, то вы можете приложить его к уточнению

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.