Ситуация следующая: Я виновник ДТП, с потерпевшим решили вопрос обоюдно на месте, перевёл ему денежную сумму, но не взял копию расписки, прошёл месяц а он снова требует деньги

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я виновник ДТП , с потерпевшим решили вопрос обоюдно на месте , перевёл ему денежную сумму , но не взял копию расписки , прошёл месяц а он снова требует деньги . Что делать в такой ситуации?

, ольга, г. Москва
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Ольга, здравсвуйте сходите в банк получить выписку по счету об операциях, конкретно по данному товарищу, с официальной печатью банка.

Направьте ему претензию с копией выписки и скрином переписки если была. Если нет то сами спровоцируйте переписку.

Если желаете могу составить претензию

Икнериминировать тут вымогательство сложно так как был факт аварии, и он может сослатся на недостаточность средств на ремонт