Работали удаленно, работадатель сначала задержал зп, потом дал часть, другую часть обещают дать но кормят завтраками Как быть?

Работали удаленно ,работадатель сначала задержал зп,потом дал часть ,другую часть обещают дать но кормят завтраками Как быть?

, александр, г. Донецк
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обратится в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. других вариантов нет. все зависит от того как вы оформлены и на какую зп.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алекскандр.

Если работодатель задерживает Вам зарплату более чем на 15 дней, направьте ему заявление с требованием выплатить зп. Подготовьте два экземпляра: 1-ый отдайте работодателю, а на 2-ом попросите поставить отметку о принятии (регистрационный номер, дата, должность, фамилия, имя, отчество и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя. В случае если работодатель отказывается принять заявление или поставить отметку о принятии, отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении также укажите, если ваше требование не будет выполнено, то вы оставляете за собой право обратиться в контролирующие органы, а также в суд.

 Соответственно, если требование Ваше выполнено не будет, то  необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.