Попадает ли моя деятельность под этот режим?

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП и выбрать режим налогообложения НПД. Я преподаватель йоги, веду занятия онлайн и продаю эти занятия через свой сайт.

И сейчас два вопроса:

1. Попадает ли моя деятельность под этот режим?

2. Какие коды оквэд выбрать?

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем вам регистрировать ИП? Вы можете просто зарегистрироваться, как самозанятый, в приложении «Мой налог». Ваш вид деятельности это позволяет.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Я хочу привязать платежные системы к сайту, чтобы автоматизировать продажи, и они работают только с ИП.

Тогда понятно.

Вам нужно выбрать код:

85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам; — обучение йоге