Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы?

Здравствуйте. В интернете предлагают много эскизов печатных развивающих пособий для детей за подписки на блогеров и т.п. Авторы этих пособий везде указывают на запрет распространения этих материалов в связи с авторскими правами. Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы? Но само собой не буду утверждать, что я их автор. Хотя, наверное, наврятли авторы об этом узнают, учитывая как многим они рассылают эти материалы. Но хочется знать, чем мне это может грозить и стоит ли это всё риска. P.S. Большой прибыли я с этого не получу, просто небольшой дополнительный доход.

, Клиент, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае речь идет о нарушении авторских и исключительных прав. Соответственно с Вас может быть взыскана компенсация морального вреда, а также предъявлено требование о возмещении убытков, либо выплате компенсации в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей. Я бы не рекомедовала заниматься подобной деятельностью, она совершенно в не рамок закона. И ответственность весьма серьезная. Если остались дополнительные вопросы, Вы можете написать мне в чат, стоимость по договоренности