Могу ли я, как работник, подать заявление напрямую в бухгалтерию, а не через работодателя, с просьбой указать причину нарушения сроков выплаты отпускных?

Здравствуйте. Бухгалтерия нарушила сроки выплаты мне отпускных. Могу ли я, как работник, подать заявление напрямую в бухгалтерию, а не через работодателя, с просьбой указать причину нарушения сроков выплаты отпускных?

, Ирина, г. Мурманск
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Ирина, здравствуйте! Дело в том, что формулировка закона подразумевает под собой именно заявлению «работодателю», т.е. если ИП — то физ. лицу ИП, или при других формах организации — руководителю.

Ирина
Клиент, г. Мурманск
Спасибо.