Как подать жалобу через сайт фнс, на предприятие в котором нет терминала по оплате

Как подать жалобу через сайт фнс, на предприятие в котором нет терминала по оплате....................

, Irina Irina, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Иные обращения | ФНС России | 77 город Москва (nalog.ru)

Иные обращения

Уважаемые пользователи!

Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с порядком приема и рассмотрения обращений граждан и организаций в Федеральную налоговую службу в электронном виде.

ПОКАЗАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Если Вы представляете организацию и обращаетесь от имени данной организации, нажмите кнопку «Юридическое лицо».

Если Вы обращаетесь как частное лицо, нажмите кнопку «Физическое лицо или ИП».

Юридическое лицо Физическое лицо или ИП

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Далеко не все предприятия обязаны применять терминалы по оплате. Только если у них выручка превышает 150 мл. руб. в год.

Irina Irina
Клиент, г. Волгоград
На этом предприятие не выдают чеки

Чеки — это уже применение онлайн-кассы, не обязательно терминал.

В соответствии с 54-ФЗ также не все юридические лица обязаны применять ККТ. Это зависит от вида деятельности.