Вредные условия труда

Я работал много лет в подрядной организации на металлургическом заводе по специальности электромонтажник по освещению и осветительным устройствам. Работы велись в плавильном и других вредных цехах, но по факту ни первой, ни второй сетки вредности у меня нет, согласно справки из пенсионного фонда. Могу ли я через суд добиться справедливости?

, Павел Фадин, г. Норильск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можно предъявить иск о включении соответствующих периодов работы в специальный стаж в период общего срока исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.