Готов оплатить всю просрочку но банк требует погасить весь кредит полностью, законно ли это?

Добрый день,

была просрочка в сбер банке 6 месяцев. был суд, на суде не присутствовал, наложили арест на выезд в казахстан я там работаю. готов оплатить всю просрочку но банк требует погасить весь кредит полностью, законно ли это?

, Виктор, г. Южноуральск
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Виктор, добрый день. Необходимо следовать решению суда и исполнить все, что там написано, если Вы не намерены его обжаловать. Как правило в подобных ситуациях в решении содержится формцлировка обязывающая возвратить просрочку, проценты, пени, но не основной долг, срок погашения которого не наступил. Удачи Вам!