Могу ли я препятствовать подключению к моей электро сети другого гаражного кооператива?

Я председатель гаражного кооператива. Кооператив подключен к электросети. Могу ли я препятствовать подключению к моей электро сети другого гаражного кооператива?

, Павел, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Павел.

Если разработаны, согласованы и утверждены Технические условия подключения до «Вашего столба»  - подключение правомерно. Подключением именно к «Вашей» электросети — не законно и ответственность будете нести именно Вы, как лицо допустившее неправомерное подключение.