На меня подали заявление в полицию родители, т.к кто то из них увидел что я без штанов в машине

Мне 35 я мужчина. Познакомился с парнем, ему 16. Он выпил 2 бутылки пива и мы с ним занимались сексом в машине. На меня подали заявление в полицию родители, т.к кто то из них увидел что я без штанов в машине. Сам акт не видели. Что мне теперь грозит?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раз парню есть 16 лет, уголовная ответственность возможна только в случае, если будут доказаны насильственные действия сексуального характера.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Денис
Клиент, г. Москва
А то что он был пьяный, ну как пьяный скорее выпивший. Как это отразиться на ходе дела?

Если будет установлено, что в результате опьянения он был в беспомощном состоянии, могут возбудить уголовное дело.