Добрый день Всегда паркуюсь максимально аккуратно чтобы недосождать

Добрый день! Всегда паркуюсь максимально аккуратно, чтобы недосождать пешеходам и автовладельцам. Но сегодня Получила штраф за парковку на озелененой территории.

Координаты, которые представлены на фото не соответствуют местоположению автомобиля (видимо это координаты человека, который делал фото и стоял на будущем газоне). Можно ли на этом основании оспорить штраф? Можно ли как то доказать, что место где стоит переднее колесо является асфальтом, на котором есть грязь после зимы?

Какие у меня шансы?

, Мария, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Мария. Шансы на отмену есть всегда. Основное, что Вы не предоставили — это саму квитанцию. При таких данных полагаю, что есть возможность её оспорить. В зависимости от размера штрафа возможно два варианта развития ситуации:

Первый вариант. Оплатить штраф со скидкой (если такая предусмотрена) после обжаловать законность и обоснованность такого документа. Если указано дата и время, то есть возможность для привлечения возможных свидетелей, которые подтвердят, что Ваш автомобиль стоял в положенном месте.

Второй вариант. Отличается от первого только тем, что не оплачивать штраф а написать жалобу.

Удачи!