Засьавляют отработать две недели, оформляли без договора, имеют ли право они наложить "штраф" на меня за то, что не отработала две недели?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как вы официально не трудоустроены, то и завтавить вас отрабатывать две недели, а тем более законным образом накладывать какие либо санкции на вас организация не может.Вы по сути у них официально не работали.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Поскольку трудовой договор между  Вами отсутствует, соответственно, заставить отработать две недели Вас организация не может.

 Кроме этого, если Вас будут принуждать к этому или не рассчитают Вас в полном объеме, Вы вправе  обратиться в суд или государственную инспекцию по труду для признания факта наличия трудовых отношений, даже при отсутствии трудового договора, поскольку за данное нарушение работодатель может быть привлечен к ответственности.