Подскажите как мне дальше поступать?

Добрый день ! У меня к вам вопрос .Вообщем 2013 году взяла кредит наличными а Мой банк .Все исправно платила . Перед очередным платежом , я иду оплачивать ищу в терминале банк а его нет , узнаю к девочки которая там работала , а чем причина что я не могу найти банк , на что она мне говорит что его лишили лицензии, и они меня должны были поставить в известность , то ли позвонить то ли смс прислать . Вообщем еду я в этот банк , плачу я через кассу мне сообщают что у них отозвали лицензию .Я говорю как мне дальше платить ?! На то мне говорят все дальнейшие планы вам сообщат . Подходит очередной платёж я еду в этот банк а он все закрыт телефоны горячей линии не отвечали . И все на 8 лет почти тишина .Я заказала свою Кредитные историю , и самое интересное что этот кредит на оставшиеся 38 тыс нигде не высветился . И вот буквально звонит мне номер и говорит какой то банк почему я не оплачивала , и тд вообщем начили хамить на что я сказала подавайте в суд будем через суд платить . Подскажите как мне дальше поступать ?

, елена, г. Белгород
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обжаловать действия звонившего лица вы можете путем подачи жалобы в прокуратуру, СРО «НАПКА» и полицию (если поступают угрозы физической расправы), так же контролем деятельности коллекторов занимается ФССП. Установить правопреемника банка вам поможет Агентство страхования вкладов, путем подачи письменного обращения с требованием предоставить информацию о правопреемнике ликвидированного банка.

Что касается суда-если банк/коллекторское агентство выйдет в суд, обратите внимание на сроки исковой давности.

Если у Вас остались вопросы и требуется подробная консультация или помощь в подготовке документов-обратитесь в чат с удовольствием Вам помогу.

елена
Клиент, г. Белгород
Спасибо вам большое )

Была рада быть полезной!