Пособие без прописки

здравствуйте. можно ли получать пособие на детей без постоянной прописки, только по временной регистрации? В регионе проживает около 40 лет, все время была постоянная прописка по одному адресу, но сейчас пока остались без прописки, только временная регистрация. нужно продлять детские пособия. имеем ли право?

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете оформить пособия по месту временной регистрации но имейте в виду, что они назначаются на срок регистрации. Регистрацию нужно будет продлевать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.