Когда у меня закончится служба, через 2 после того, как пришел приказ или через 2 года с начала срочной службы?

Здравствуйте. Подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, приказ пришел через 4 месяца службы. Когда у меня закончится служба, через 2 после того, как пришел приказ или через 2 года с начала срочной службы?

, Александр, г. Владивосток
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В соответствии с положениями статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ началом срока военной службы для граждан, поступивших на военную службу по контракту считается день вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

Согласно положениям статьи 32 Настоящего закона, контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом.

Таким образом, служба будет окончена по истечению контракта, без учета срока службы по призыву.