Почему командование говорит что его отменили на что они ссылаются?

Здравствуйте.Оплата проезда на личном автомобиле в отпуск. Почему командование говорит что его отменили на что они ссылаются? Служу на крайнем севере. Спасибо

, Максим, г. Нарьян-Мар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных,   имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О статусе военнослужащих» (ст. 20).

С уважением,